Последние комментарии

Nicolett: https://youtu.be/payMV...
И снова третья мировая! Израиль- (724)

tact: Злоумышленники звонят ...
Лайфхак для телефоных мошенников (33)

имя ник: "Поспать и то инт...
Кто нибудь смотрит на ТНТ Титан (8)

Nicolett: Лукашенко: потомки нац...
Нужна ли России Беларусь? (1038)

имя ник: у фэ сэ одинадцать то...
Доставка еды (2)

имя ник: дядь жук ритка не спра...
Машина посудомоечная (11)

Ольга Прошки: Жемчужину....
Доставка воды (1)

Nicolett: Чичваркин* вновь ра...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (520)

Nicolett: Это Марс......
Беседка (5282)

galaxy: Спасибо kreml, что под...
Банкротство. Почему в Ухте так д (10)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: За "капремонт" не платим!

ЛТ   05 марта 2015, 11:22   
На одном из сайтов увидела эту статью. Я и так не плачу за кап.ремонт и интуитивно чуйствую, что делаю правильно. Но эта статья расставила все по местам. Я права.

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Недвижимость ЖКХ

Посетителей:99433

 
Общая оценка темы  4 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 50   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

ЛТ  05 марта 2015, 11:47   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Более 100 просмотров и все так загадочно молчат. Наверно, весь город уже не платит, это я "Америку открыла" для себя. )))

YY  05 марта 2015, 11:51   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ФОрму заявления написали, а где ответ на подобное заявление?

ang  05 марта 2015, 11:53   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Половина платит,половина нет.многие платят я знаю))) говорят ты что как это не платишь))) выселят же

Spravedlivay  05 марта 2015, 11:54   #4
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
я тоже не плачу с чистой совестью....

Тигруля  05 марта 2015, 11:57   #5
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Не плачу и не могу определиться, что делать......

Spravedlivay  05 марта 2015, 11:58   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
5 я думала не плачу и не могу простить себе этогоangel

Тигруля  05 марта 2015, 12:03   #7
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Неприятно...если все равно придется платить....а сумма набежит не детская....Не навижу долги.......По жизни живу без долгов...

ЛТ  05 марта 2015, 12:09   #8
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Но ведь действительно - незаконно платить за то, что хрен знает, когда получишь и в каком объеме, и в каком качестве. Утром деньги - вечером стулья, а не утром деньги, а стулья лет эдак через 10-15. А мы ваши денежки прокрутим пока и если к тому времени что-нибудь останется, то что-нибудь и сделаем.

Jamaica  05 марта 2015, 12:16   #9
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А на каком основании люди платят? Заключали договор?

Taty  05 марта 2015, 12:17   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#7 Тоже не платим, но думаю обяжут. Не нравится мне что мой дом в списке аж на 35-45 год записан, да и вообще система мутная. А завяление ТС тоже не очень понятное, как на него отреагируют по закону.

Telepyz  05 марта 2015, 12:18   #11
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
мой дом планируют в 2030 ремонтировать,не уверен что доживем до тех пор, да и деньги за это время триэжы обесценятся, при нашем то уровне инфляции

Cosmic_Girl  05 марта 2015, 12:22   #12
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Не плачУ, договор этот фонд со мной не заключал. А все ссылки на закон катят только для ответственных пенсионеров, запуганных совком, и я их прекрасно понимаю. Но практика показывает, что с нашим ЖКХ не надо впадать в панику и сломя голову платить деньги непонятно куда, даже если на всю страну гремит соответствующий закон. Вспомните про водные и газовые счетчики...

milfi  05 марта 2015, 12:22   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я тоже считаю крайне нечестным этот сбор. Особенно то, что даже новостройки подвергаются такому сбору, хотя 5 лет гарантии у них от застройщика. Муниципалитет нифига не платит за свои квартиры нигде. Где деньги брать лишние? У всех дефициты бюджета.
Но...совсем не представляю, как осмелится хотя бы один суд признать неправомерность такого сбора, создать прецедент. Ибо закон, по большому счету, - как дышло, куда повернул - туда и вышло. Допустим, случилось чудо - и кто-то опротестовал. Что дальше? Возвращать всем деньги? Даже те, что уже потрачены?
А что делать с домами, которые подходят к аварийности? Государство будет вечно строить бесплатное жилье, тем более сейчас? Нет выхода у него.
Поэтому думаю, платить придется.

Инфузория  05 марта 2015, 12:33   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Живу в Минске в новостройке, в квитке есть графа кап ремонт, на наши где то 130 рублей....
Лучше наверное каждый месяц по немножку, чем потом сразу большую сумму...
Мне кажется это нормально..

Jamaica  05 марта 2015, 12:34   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я почему спросила? Не живу в Ухте около тринадцати лет, переехалав Белгородскую обл., так вот, местные чиновники сделали так: договор на оплату кап.ремонта считается заключённым, если собственник совершил хотя бы единственную оплату кап.ремонта. Но! Пояснения об этом, чиновники опубликовали спустя время, когда прошли первые оплаты. Получается, заплатил- значит подписал договор, и теперь плати.

milfi  05 марта 2015, 12:38   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
уже много было информации в интернете, что не зависит от наличия платежа. Ссылаются на Жилищный кодекс. И будут подавать в суд на неплательщиков. Только их реально очень много. Народ возмущается. В центральной России этот сбор раза в три выше, чем в Ухте.

ЛТ  05 марта 2015, 12:39   #17
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
# 15 правы те, кто не бежит сломя голову платить. Государство научило осторожности. )))

Jamaica  05 марта 2015, 12:57   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
За февраль указана сумма 314,57.

milfi  05 марта 2015, 13:01   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а размер взноса за кв. м.?

ЛТ  05 марта 2015, 13:01   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сказала, что не буду оплачивать, единственное, чем меня попытались припугнуть - когда будете продавать квартиру, не дадим справку об отсутствии задолженности. Все! Больше пугать им нечем!

Jamaica  05 марта 2015, 13:04   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
6,70

milfi  05 марта 2015, 13:04   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот! А в Ухте 2,18  или чуть выше

Jamaica  05 марта 2015, 13:08   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А в Ухте сколько?

Jamaica  05 марта 2015, 13:13   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я ху★★ею...

milfi  05 марта 2015, 13:14   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
город молодой, мало древних домов.

Lel  05 марта 2015, 14:09   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Jamaika, чиновники, мягко говоря лукавят. Оплата никак не может являться подтверждением заключения договора.
Ст. 432 ГК РФ:Статья 432. Основные положения о заключении договора
1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.

Статья 433. Момент заключения договора
1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.

2. Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества (статья 224).

3. Договор, подлежащий государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом.

Статья 435. Оферта
1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать существенные условия договора.
2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.
Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.

GIS  05 марта 2015, 16:28   #27
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

ЛТ  05 марта 2015, 18:26   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№27 вы действительно так думаете? Нет, не жалко, если есть уверенность, что эти деньги будут потрачены на то, на что я их сдаю. А такой уверенности у меня нет. Кроме словесных обещаний у другой стороны тоже ничего нет. Так зачем я эти деньги буду в пустоту выкидывать? С миру по копейке - нищему на еще один остров в океане? Так?

nsintsov  05 марта 2015, 20:12   #29
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#26 Не то пишете. Оплата является акцептом. См. п. 3 ст.438 ГК РФ.

nsintsov  05 марта 2015, 20:33   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
По статье. Очень странно от профессионального юриста читать такую местами чушь. 1) автор, видимо, не очень хорошо знает признаки налога (сбора): индивидуальная безвозмездность и нецелевой характер. Сборы на кап. ремонт как раз возмездны, и носят явный целевой характер. 2) так никто права самостоятельного решения по проведению кап. ремонта и не отменял, его все равно будут принимать собственники. Сбор этому никак не противоречит. Автор не читал статью 189 Жилищного кодекса. 3) а Президент РФ у нас теперь еще и суд? Каждый юрист по идее должен знать презумпцию невиновности. 4) так кто вам мешает разбираться с этим в суде? Речь идет о совсем разных объектах правоотношений. 5) чего? какие персональные данные? кто там чего нарушает? не понял... 6) Опять же, автор не читал статью 190 Жилищного кодекса. Там написано: "Основанием для перечисления региональным оператором средств по договору на оказание услуг и (или) выполнение работ по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме является акт приемки выполненных работ". Чему тут противоречат взносы? И последний абзац. Статья 16 закона "О приватизации жилищного фонда в РФ" действительно гласит, что бывший наймодатель обязан осуществить капитальный ремонт при приватизации аварийного жилья, т.е. того, которому уже требуется капитальный ремонт на момент приватизации! Если жилье приватизировано в нормальном состоянии, то бывший наймодатель не несет обязанности по капитальному ремонту, она ложится на собственника. Так что люди, не ведитесь на эту очередную демагогическую КПРФовскую безграмотную чушь!!!

Nasty  05 марта 2015, 20:54   #31
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
А мы платим, уже три квитка по 100 р оплатили раз в месяц.indecision

Spravedlivay  05 марта 2015, 20:56   #32
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
лично меня настараживает получатель платежей...Региональный фонд г. Сыктывкар!!yes

nsintsov  05 марта 2015, 21:01   #33
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#32 чем вас настораживает? он в законе прописан.

nsintsov  05 марта 2015, 21:03   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#31 а платить все равно придется. Обязанность по капитальному ремонту лежит на собственниках. Т.е. либо взносами по чуть-чуть, либо когда наступит момент все сразу единовременно...

Айс  05 марта 2015, 21:08   #35
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Не плачу. Я с фондом , куда денюшки текут, договор не заключала. А пополнение незнакомых фондов дело добровольное. Я так считаю.

milfi  05 марта 2015, 21:11   #36
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
34
здесь есть какая-то социальная несправедливость. Люди покупают квартиры в новых домах существенно дороже, чем в старых. Тем самым закладывая в цену износ жилья. Собственники старого жилого фонда получают услугу быстрее. А нового - могут не получить ее никогда.

nsintsov  05 марта 2015, 21:20   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#35 Увы, не добровольное. п.1 ст.169 жилищного кодекса: "Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме."

nsintsov  05 марта 2015, 21:21   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#36 Социальной справедливости не бывает в принципе. Есть лишь выбор из двух зол.

ЛТ  05 марта 2015, 21:26   #39
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ни разу не заплатила и не буду. Буду платить взносы, когда появится персональный счет именно у нашего дома. И который я смогу в любое время проконтролировать.

nsintsov  05 марта 2015, 21:30   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#39 Само собой это не случится. Проявляйте инициативу. п. 5. ст. 173 ЖК РФ: "Решение о прекращении формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора и формировании фонда капитального ремонта на специальном счете вступает в силу через ДВА ГОДА после направления региональному оператору решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме."

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.027155160903931

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.027446985244751